GFL: Spielvorschau

 

Kommendes Wochenende ist es wieder soweit, denn dann fliegt das Leder wieder Richtung Endzone! Seid bei eurer Lieblingsmannschaft dabei und feuert sie richtig an!

German Football League

le 01.09. Hamburg Huskies vs. Berlin Rebels   16:00h Hammer Park
le 01.09. Hildesheim Invaders vs. Dresden Monarchs   16:00h Philosophenweg
le 01.09. Kiel Baltic Hurricanes vs. New Yorker Lions Braunschweig   16:00h FC Kilia
Süd 01.09. Munich Cowboys vs. Allgäu Comets   16:00h Dante-Stadion
Süd 01.09. Stuttgart Scorpions vs. Samsung Frankfurt Universe   18:00h GAZI-Stadion
le 02.09. Cologne Crocodiles vs. Potsdam Royals   15:00h Sportpark Höhenberg
Süd 02.09. Marburg Mercenaries vs. Schwäbisch Hall Unicorns   16:00h Georg-Gassmann-Stadion
Süd 08.09. Munich Cowboys vs. Stuttgart Scorpions   16:00h Dante-Stadion
Süd 08.09. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Kirchdorf Wildcats   17:00h Optima-Sportpark
le 08.09. Cologne Crocodiles vs. Hamburg Huskies   18:00h Sportpark Höhenberg
Süd 08.09. Ingolstadt Dukes vs. Marburg Mercenaries   18:30h ESV-Stadion
le 09.09. Berlin Rebels vs. Hildesheim Invaders   15:00h Mommsenstadion
le 09.09. New Yorker Lions Braunschweig vs. Dresden Monarchs   15:00h Eintrachtstadion
Süd 09.09. Samsung Frankfurt Universe vs. Allgäu Comets   15:00h PSD-Bank-Stadion

German Football League 2

le 01.09. Berlin Adler vs. Solingen Paladins   16:00h Poststadion
le 01.09. Langenfeld Longhorns vs. Lübeck Cougars   16:00h Jahnstadion
Süd 01.09. Montabaur Fighting Farmers vs. Nürnberg Rams   16:00h Mons-Tabor-Stadion
le 01.09. Düsseldorf Panther vs. Elmshorn Fighting Pirates   17:00h VfL Benrath
le 02.09. Rostock Griffins vs. Paderborn Dolphins   15:00h Leichtathletikstadion
Süd 02.09. syNeo Albershausen Crusaders vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Waldstadion
Süd 02.09. Ravensburg Razorbacks vs. Saarland Hurricanes   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Süd 02.09. Straubing Spiders vs. Gießen Golden Dragons   15:00h Stadion am Peterswöhrd
le 08.09. Elmshorn Fighting Pirates vs. Solingen Paladins   15:00h Krückaustadion
Süd 08.09. Gießen Golden Dragons vs. syNeo Albershausen Crusaders   16:00h Waldstadion
Süd 08.09. Wiesbaden Phantoms vs. Saarland Hurricanes   16:00h Europaviertel
Süd 08.09. Straubing Spiders vs. Ravensburg Razorbacks   18:30h Stadion am Peterswöhrd
le 09.09. Düsseldorf Panther vs. Berlin Adler   15:00h VfL Benrath
le 09.09. Paderborn Dolphins vs. Langenfeld Longhorns   15:00h H.-Löns-Stadion
le 09.09. Lübeck Cougars vs. Rostock Griffins   16:00h Buniamshof

Damenbundesliga

Halbfinale 02.09. Berlin Kobras vs. Cologne Falconets   15:00h Stadion Wilmersdorf
Halbfinale 02.09. Munich Cowboys vs. Hamburg Amazons   15:00h Dantestadion

2. Damenbundesliga

Halbfinale 01.09. Hamburg Blue Devilyns vs. Cologne Ronin   15:00h SA Kroonhorst
Halbfinale 01.09. Erlangen Sharks vs. Stuttgart Scorpions Sisters   15:00h Spvgg

Deutsche Flag Football Liga

IC 02.09. Hamburg Pioneers Snappers vs. Braunschweig FFC   11:00h Jahnring
IC 02.09. Leipzig Lions vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Ratzelstadion
le 08.09. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Pioneers Snappers   15:00h Moorteichwiese
West 08.09. Braunschweig FFC vs. Assindia Fire Birds   15:00h Rote Wiese

 

Print Friendly, PDF & Email

leH3 Nachrichten und Berichte von leH3 für leH3