GFL: Spielankündigung

 

American Football Verband Deutschland

German Football League

le 18.08. New Yorker Lions Braunschweig vs. Hildesheim Invaders   16:00h Eintrachtstadion
Süd 18.08. Munich Cowboys vs. Marburg Mercenaries   16:00h Dante-Stadion
le 18.08. Potsdam Royals vs. Berlin Rebels   16:30h Luftschiffhafen
Süd 18.08. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Allgäu Comets   17:00h Optima-Sportpark
Süd 18.08. Ingolstadt Dukes vs. Stuttgart Scorpions   19:30h ESV-Stadion
Süd 19.08. Samsung Frankfurt Universe vs. Kirchdorf Wildcats   15:00h PSD-Bank-Stadion
le 25.08. Dresden Monarchs vs. Cologne Crocodiles   15:00h H.-Steyer-Stadion
le 25.08. Berlin Rebels vs. New Yorker Lions Braunschweig   15:00h Mommsenstadion
le 25.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Potsdam Royals   16:00h FC Kilia
le 25.08. Hamburg Huskies vs. Hildesheim Invaders   16:00h Hammer Park
Süd 25.08. Kirchdorf Wildcats vs. Samsung Frankfurt Universe   16:00h Inn-Energie-Arena
Süd 26.08. Allgäu Comets vs. Ingolstadt Dukes   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 26.08. Marburg Mercenaries vs. Stuttgart Scorpions   16:00h Georg-Gassmann-Stadion

German Football League 2

le 18.08. Elmshorn Fighting Pirates vs. Langenfeld Longhorns   15:00h Krückaustadion
le 18.08. Berlin Adler vs. Paderborn Dolphins   16:00h Poststadion
le 18.08. Düsseldorf Panther vs. Rostock Griffins   17:00h VfL Benrath
Süd 18.08. Wiesbaden Phantoms vs. Montabaur Fighting Farmers   17:00h Europaviertel
le 19.08. Lübeck Cougars vs. Solingen Paladins   15:00h Buniamshof
Süd 19.08. Nürnberg Rams vs. Gießen Golden Dragons   15:00h Zeppelinfeld
Süd 25.08. Gießen Golden Dragons vs. Montabaur Fighting Farmers   16:00h Waldstadion
Süd 25.08. Saarland Hurricanes vs. Ravensburg Razorbacks   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
le 25.08. Lübeck Cougars vs. Berlin Adler   17:30h Buniamshof
le 25.08. Rostock Griffins vs. Düsseldorf Panther   17:30h Leichtathletikstadion
le 25.08. Solingen Paladins vs. Langenfeld Longhorns   18:00h Walder Stadion
Süd 26.08. Nürnberg Rams vs. Straubing Spiders   15:00h Zeppelinfeld

Damenbundesliga

Süd 18.08. Munich Cowboys vs. Cologne Falconets   11:00h Dantestadion
Süd 19.08. München Rangers vs. Mainz Golden Eagles   15:00h Dantestadion

2. Damenbundesliga

Viertelfinale 18.08. Cologne Ronin vs. Spandau Bulldogs   15:00h BSA Sürther Feld
Viertelfinale 19.08. Hamburg Blue Devilyns vs. Bochum Miners   15:00h SA Kroonhorst
Viertelfinale 19.08. Erlangen Sharks vs. Crailsheim Hurricanes   15:00h Spvgg
Viertelfinale 25.08. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Allgäu Comets   15:00h Tus1-Platz

Deutsche Flag Football Liga

le 18.08. Hamburg Pioneers Snappers vs. Hamburg Ravens   15:00h Jahnring
le 26.08. Hamburg Ravens vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Vahrenwinkelweg
Ost 26.08. Dresden Monarchs vs. Berlin Bears   15:00h Bärnsdorfer Straße
West 26.08. Assindia Fire Birds vs. Hildesheim Invaders   15:00h Bäuminghausstraße

 

Print Friendly, PDF & Email

leH3 Nachrichten und Berichte von leH3 für leH3

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verb3. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.