ERGEBNISSE GFL

 

Ergebnis- und Informationsdienst

Stand: 27.06.2018

Freundschaftsspiel Jugend

  30.06. Raiders Tirol vs. Mannheim Bandits   13:00h SA Wiesengasse, Innsbruck

German Football League

Süd 30.06. Kirchdorf Wildcats vs. Allgäu Comets   16:00h Inn-Energie-Arena
Süd 30.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Marburg Mercenaries   17:00h Optima-Sportpark
le 01.07. New Yorker Lions Braunschweig vs. Potsdam Royals   15:00h Eintrachtstadion
le 01.07. Cologne Crocodiles vs. Dresden Monarchs   15:00h Flughafenstadion
le 07.07. Potsdam Royals vs. Hildesheim Invaders   16:30h Luftschiffhafen
le 08.07. New Yorker Lions Braunschweig vs. Cologne Crocodiles   15:00h Eintrachtstadion
le 08.07. Dresden Monarchs vs. Hamburg Huskies   15:00h H.-Steyer-Stadion
Süd 08.07. Stuttgart Scorpions vs. Kirchdorf Wildcats   15:00h GAZI-Stadion
Süd 08.07. Munich Cowboys vs. Ingolstadt Dukes   15:00h Dante-Stadion
Süd 08.07. Allgäu Comets vs. Samsung Frankfurt Universe   15:00h Illerstadion, Kempten

German Football League 2

le 30.06. Berlin Adler vs. Rostock Griffins   16:00h Poststadion
le 30.06. Düsseldorf Panther vs. Langenfeld Longhorns   17:00h VfL Benrath
le 01.07. Paderborn Dolphins vs. Elmshorn Fighting Pirates   15:00h H.-Löns-Stadion
Süd 01.07. Albershausen Crusaders vs. Straubing Spiders   15:00h Waldstadion
Süd 01.07. Ravensburg Razorbacks vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
le 07.07. Elmshorn Fighting Pirates vs. Düsseldorf Panther   15:00h Krückaustadion
le 07.07. Langenfeld Longhorns vs. Berlin Adler   16:00h Jahnstadion
Süd 07.07. Montabaur Fighting Farmers vs. Wiesbaden Phantoms   16:00h Mons-Tabor-Stadion
le 08.07. Paderborn Dolphins vs. Solingen Paladins   15:00h H.-Löns-Stadion
Süd 08.07. Albershausen Crusaders vs. Nürnberg Rams   15:00h Waldstadion

German Football League Juniors

Mitte 30.06. Gießen Golden Dragons vs. Saarland Hurricanes 0 : 20 Wertung
le 30.06. Hamburg Junior Devils vs. Dresden Monarchs   15:00h Hemmingstedter Weg
West 30.06. Paderborn Dolphins vs. Düsseldorf Panther   15:00h abgesagt
West 30.06. Düsseldorf Typhoons vs. Troisdorf Jets   19:00h Rather Waldstadion
Mitte 01.07. Hanau Hornets vs. Darmstadt Diamonds   12:00h Herbert-Dröse-Stadion
Süd 01.07. Freiburg Sacristans vs. Fursty Razorbacks   12:00h Stadion auf der Lände, Fürstenfeldbruck
Mitte 01.07. Mainz Golden Eagles vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h BSA Mombach
le 01.07. Berlin Adler vs. Braunschweig FFC   15:00h Stade Napoleon
le 01.07. Berlin Rebels vs. Hamburg Huskies   15:00h Forkenbeckstraße
Süd 01.07. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Nürnberg Rams   15:00h Hagenbachstadion

Damenbundesliga

Süd 01.07. Mainz Golden Eagles vs. München Rangers   12:00h BSA Mombach
le 07.07. Hamburg Amazons vs. Berlin Kobras   11:00h Jahnring

2. Damenbundesliga

Süd-West 30.06. Saarland Hurricanes vs. Mannheim Banditaz   12:00h Matzenberg
Süd-West 30.06. Crailsheim Hurricanes vs. Stuttgart Scorpions Sisters   13:00h Onolzheim
le 30.06. Spandau Bulldogs vs. Emden Tigers   15:00h H.-Schleusener-Stadion
le 01.07. Hamburg Blue Devilyns vs. Oldenburg Coyotes   15:00h Hemmingstedter Weg
West 01.07. Bochum Miners vs. Bielefeld Bulldogs   15:00h Schultenhof
West 01.07. Cologne Ronin vs. Hannover Grizzlies   15:00h BSA Sürther Feld
Süd-West 07.07. Crailsheim Hurricanes vs. Saarland Hurricanes   13:00h Onolzheim
Süd-Ost 07.07. Allgäu Comets vs. Erlangen Sharks   16:00h Illerstadion
Süd-Ost 07.07. Nürnberg Rams vs. Regensburg Phoenix   17:00h Zeppelinfeld
Süd-West 08.07. Mannheim Banditaz vs. Stuttgart Scorpions Sisters   13:00h MTG
le 08.07. Braunschweig FFC vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h Rote Wiese
West 08.07. Bochum Miners vs. Cologne Ronin   15:00h Schultenhof
West 08.07. Aachen Vampires vs. Hannover Grizzlies   16:00h L.-Kuhnen-Stadion

Deutsche Flag Football Liga

IC 30.06. Hamburg Ravens vs. Assindia Fire Birds   15:00h Vahrenwinkelweg
West 30.06. Braunschweig FFC vs. Hildesheim Invaders   15:00h Rote Wiese
le 01.07. Hamburg Pioneers Snappers vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Jahnring
IC 08.07. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hildesheim Invaders   15:00h Moorteichwiese
Ost 08.07. Berlin Bears vs. Leipzig Lions   15:00h DeGeWo-Stadion

 

Print Friendly, PDF & Email

leH3 Nachrichten und Berichte von leH3 für leH3