Ergebnisse GFL vom 13. Juni

 

German Football League

le 16.06. Hildesheim Invaders vs. Cologne Crocodiles   16:00h Philosophenweg
le 16.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Dresden Monarchs   16:00h FC Kilia
le 16.06. Hamburg Huskies vs. Potsdam Royals   16:00h Hammer Park
Süd 16.06. Munich Cowboys vs. Schwäbisch Hall Unicorns   16:00h Dante-Stadion
Süd 16.06. Stuttgart Scorpions vs. Marburg Mercenaries   18:00h GAZI-Stadion
Süd 16.06. Samsung Frankfurt Universe vs. Ingolstadt Dukes   21:00h PSD-Bank-Stadion
le 17.06. New Yorker Lions Braunschweig vs. Berlin Rebels   13:00h Eintrachtstadion
Süd 17.06. Allgäu Comets vs. Kirchdorf Wildcats   14:00h Illerstadion, Kempten
le 23.06. Dresden Monarchs vs. New Yorker Lions Braunschweig   15:00h H.-Steyer-Stadion
le 23.06. Berlin Rebels vs. Cologne Crocodiles   15:00h Mommsenstadion
le 23.06. Hildesheim Invaders vs. Hamburg Huskies   16:00h Philosophenweg
le 23.06. Potsdam Royals vs. Kiel Baltic Hurricanes   16:30h Luftschiffhafen
Süd 24.06. Stuttgart Scorpions vs. Schwäbisch Hall Unicorns   15:00h GAZI-Stadion
Süd 24.06. Allgäu Comets vs. Munich Cowboys   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 24.06. Marburg Mercenaries vs. Ingolstadt Dukes   16:00h Georg-Gassmann-Stadion

German Football League 2

le 16.06. Elmshorn Fighting Pirates vs. Paderborn Dolphins   15:00h Krückaustadion
Süd 16.06. Straubing Spiders vs. Nürnberg Rams   15:00h FTSV-Stadion
le 16.06. Langenfeld Longhorns vs. Solingen Paladins   16:00h Jahnstadion
Süd 16.06. Gießen Golden Dragons vs. Saarland Hurricanes   16:00h Waldstadion
le 16.06. Düsseldorf Panther vs. Lübeck Cougars   17:00h VfL Benrath
le 23.06. Rostock Griffins vs. Langenfeld Longhorns   17:00h Leichtathletikstadion
le 23.06. Lübeck Cougars vs. Elmshorn Fighting Pirates   17:30h Buniamshof
le 23.06. Solingen Paladins vs. Berlin Adler   18:00h Walder Stadion
Süd 24.06. Ravensburg Razorbacks vs. Montabaur Fighting Farmers   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Süd 24.06. Gießen Golden Dragons vs. Wiesbaden Phantoms   16:00h Waldstadion
Süd 24.06. Saarland Hurricanes vs. Albershausen Crusaders   16:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen

German Football League Juniors

Mitte 16.06. Darmstadt Diamonds vs. Gießen Golden Dragons   12:00h TSG 1846
Süd 16.06. Fursty Razorbacks vs. Nürnberg Rams   16:00h Stadion auf der Lände
West 17.06. Paderborn Dolphins vs. Düsseldorf Typhoons   11:00h H.-Löns-Stadion
Mitte 17.06. Mainz Golden Eagles vs. Hanau Hornets   12:00h BSA Mombach
Mitte 17.06. Saarland Hurricanes vs. Wiesbaden Phantoms   14:00h Matzenberg
le 17.06. Berlin Adler vs. Hamburg Junior Devils   15:00h Stade Napoleon
le 17.06. Berlin Rebels vs. Dresden Monarchs   15:00h Stadion Wilmersdorf
le 17.06. Hamburg Huskies vs. Braunschweig FFC   15:00h Tribünenweg
Süd 17.06. Freiburg Sacristans vs. Mannheim Bandits   15:00h FT Sportpark
Süd 17.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Stuttgart Scorpions   15:00h Hagenbachstadion
West 17.06. Cologne Crocodiles vs. Düsseldorf Panther   15:00h BSA Chorweiler
Mitte 23.06. Wiesbaden Phantoms vs. Gießen Golden Dragons   15:00h Europaviertel
Süd 23.06. Nürnberg Rams vs. Freiburg Sacristans   15:00h B.-Brecht-Schule
West 23.06. Troisdorf Jets vs. Paderborn Dolphins   15:00h Aggerstadion
le 23.06. Braunschweig FFC vs. Berlin Rebels   16:00h Rote Wiese
Süd 23.06. Fursty Razorbacks vs. Stuttgart Scorpions   16:00h Stadion auf der Lände
West 24.06. Cologne Crocodiles vs. Düsseldorf Typhoons   11:00h BSA Chorweiler
Mitte 24.06. Darmstadt Diamonds vs. Mainz Golden Eagles   14:00h Bürgerpark
le 24.06. Dresden Monarchs vs. Berlin Adler   15:00h Bärnsdorfer Straße
le 24.06. Hamburg Huskies vs. Hamburg Junior Devils   15:00h Tribünenweg

Damenbundesliga

le 17.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Amazons   11:00h Moorteichwiese
Süd 23.06. Munich Cowboys vs. München Rangers   11:00h Dantestadion
Süd 24.06. Cologne Falconets vs. Mainz Golden Eagles   15:00h Ostkampfbahn

2. Damenbundesliga

le 16.06. Emden Tigers vs. Oldenburg Coyotes   15:00h leseestadion
Süd-West 16.06. Crailsheim Hurricanes vs. Mannheim Banditaz   15:00h Onolzheim
Süd-Ost 16.06. Nürnberg Rams vs. Allgäu Comets   17:00h B.-Brecht-Schule
West 17.06. Aachen Vampires vs. Cologne Ronin   11:00h L.-Kuhnen-Stadion
le 17.06. Spandau Bulldogs vs. Braunschweig FFC   15:00h H.-Schleusener-Stadion
Süd-Ost 23.06. Regensburg Phoenix vs. Erlangen Sharks   12:00h Weinweg
le 24.06. Oldenburg Coyotes vs. Braunschweig FFC   13:00h GVO Sportpark
West 24.06. Bielefeld Bulldogs vs. Aachen Vampires   15:00h Radrennbahn

Deutsche Flag Football Liga

IC 24.06. Braunschweig FFC vs. Dresden Monarchs   15:00h Rote Wiese
Ost 24.06. Leipzig Lions vs. Berlin Bears   15:00h Ratzelstadion

 

Print Friendly, PDF & Email

leH3 Nachrichten und Berichte von leH3 für leH3

Wir freuen uns über Kommentare

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. .