Spielankündigungen GFL

 

German Football League

le 09.06. Dresden Monarchs vs. Hildesheim Invaders   15:00h H.-Steyer-Stadion
le 09.06. Berlin Rebels vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Mommsenstadion
le 09.06. Hamburg Huskies vs. Cologne Crocodiles   16:00h Hammer Park
Süd 09.06. Ingolstadt Dukes vs. Munich Cowboys   18:30h ESV-Stadion
Süd 10.06. Marburg Mercenaries vs. Allgäu Comets   16:00h Georg-Gassmann-Stadion
le 16.06. Hildesheim Invaders vs. Cologne Crocodiles   16:00h Philosophenweg
le 16.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Dresden Monarchs   16:00h FC Kilia
le 16.06. Hamburg Huskies vs. Potsdam Royals   16:00h Hammer Park
Süd 16.06. Munich Cowboys vs. Schwäbisch Hall Unicorns   16:00h Dante-Stadion
Süd 16.06. Stuttgart Scorpions vs. Marburg Mercenaries   18:00h GAZI-Stadion
Süd 16.06. Samsung Frankfurt Universe vs. Ingolstadt Dukes   19:00h PSD-Bank-Stadion
le 17.06. New Yorker Lions Braunschweig vs. Berlin Rebels   13:00h Eintrachtstadion
Süd 17.06. Allgäu Comets vs. Kirchdorf Wildcats   14:00h Illerstadion, Kempten

German Football League 2

Süd 09.06. Saarland Hurricanes vs. Straubing Spiders   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
le 09.06. Lübeck Cougars vs. Langenfeld Longhorns   17:30h Buniamshof
le 09.06. Solingen Paladins vs. Elmshorn Fighting Pirates   18:00h Walder Stadion
le 10.06. Berlin Adler vs. Düsseldorf Panther   15:00h Poststadion
le 10.06. Paderborn Dolphins vs. Rostock Griffins   15:00h H.-Löns-Stadion
Süd 10.06. Albershausen Crusaders vs. Gießen Golden Dragons   15:00h Waldstadion
Süd 10.06. Ravensburg Razorbacks vs. Nürnberg Rams   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
le 16.06. Elmshorn Fighting Pirates vs. Paderborn Dolphins   15:00h Krückaustadion
Süd 16.06. Straubing Spiders vs. Nürnberg Rams   15:00h FTSV-Stadion
le 16.06. Langenfeld Longhorns vs. Solingen Paladins   16:00h Jahnstadion
Süd 16.06. Gießen Golden Dragons vs. Saarland Hurricanes   16:00h Waldstadion
le 16.06. Düsseldorf Panther vs. Lübeck Cougars   17:00h VfL Benrath

German Football League Juniors

West 09.06. Düsseldorf Typhoons vs. Düsseldorf Panther   11:00h Rather Waldstadion
Süd 09.06. Mannheim Bandits vs. Schwäbisch Hall Unicorns   15:00h MTG
Mitte 16.06. Darmstadt Diamonds vs. Gießen Golden Dragons   12:00h TSG 1846
Süd 16.06. Fursty Razorbacks vs. Nürnberg Rams   16:00h Stadion auf der Lände
West 17.06. Paderborn Dolphins vs. Düsseldorf Typhoons   11:00h H.-Löns-Stadion
Mitte 17.06. Mainz Golden Eagles vs. Hanau Hornets   12:00h BSA Mombach
Mitte 17.06. Saarland Hurricanes vs. Wiesbaden Phantoms   15:00h Matzenberg
le 17.06. Berlin Adler vs. Hamburg Junior Devils   15:00h Stade Napoleon
le 17.06. Berlin Rebels vs. Dresden Monarchs   15:00h Stadion Wilmersdorf
le 17.06. Hamburg Huskies vs. Braunschweig FFC   15:00h Tribünenweg
Süd 17.06. Freiburg Sacristans vs. Mannheim Bandits   15:00h FT Sportpark
Süd 17.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Stuttgart Scorpions   15:00h Hagenbachstadion
West 17.06. Cologne Crocodiles vs. Düsseldorf Panther   15:00h BSA Chorweiler

Damenbundesliga

Süd 10.06. Mainz Golden Eagles vs. Munich Cowboys   16:00h BSA Mombach
le 17.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Amazons   11:00h Moorteichwiese

2. Damenbundesliga

le 09.06. Emden Tigers vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h leseestadion
West 10.06. Bielefeld Bulldogs vs. Hannover Grizzlies   15:00h Radrennbahn
Süd-West 16.06. Crailsheim Hurricanes vs. Mannheim Banditaz   13:00h Onolzheim
le 16.06. Emden Tigers vs. Oldenburg Coyotes   15:00h leseestadion
Süd-Ost 16.06. Nürnberg Rams vs. Allgäu Comets   17:00h B.-Brecht-Schule
West 17.06. Aachen Vampires vs. Cologne Ronin   11:00h L.-Kuhnen-Stadion
le 17.06. Spandau Bulldogs vs. Braunschweig FFC   15:00h H.-Schleusener-Stadion

Deutsche Flag Football Liga

Ost 10.06. Berlin Bears vs. Dresden Monarchs   15:00h DeGeWo-Stadion
West 10.06. Assindia Fire Birds vs. Braunschweig FFC   15:00h Bäuminghausstraße

Eurobowl

Euro Bowl 09.06. Samsung Frankfurt Universe vs. New Yorker Lions Braunschweig   20:00h PSD-Bank-Arena

 

Print Friendly, PDF & Email

leH3 Nachrichten und Berichte von leH3 für leH3