Spielpaarungen der GFL

 

German Football League Spielplan

le 02.06. Berlin Rebels vs. Dresden Monarchs   15:00h Mommsenstadion
le 02.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Huskies   16:00h FC Kilia
Süd 02.06. Kirchdorf Wildcats vs. Marburg Mercenaries   16:00h Inn-Energie-Arena
le 02.06. Cologne Crocodiles vs. Hildesheim Invaders   18:00h Flughafenstadion
Süd 02.06. Stuttgart Scorpions vs. Allgäu Comets   18:00h GAZI-Stadion
Süd 03.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Samsung Frankfurt Universe   15:00h Optima-Sportpark
le 09.06. Dresden Monarchs vs. Hildesheim Invaders   15:00h H.-Steyer-Stadion
le 09.06. Berlin Rebels vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Mommsenstadion
le 09.06. Hamburg Huskies vs. Cologne Crocodiles   16:00h Hammer Park
Süd 09.06. Ingolstadt Dukes vs. Munich Cowboys   18:30h ESV-Stadion
Süd 10.06. Marburg Mercenaries vs. Allgäu Comets   16:00h Georg-Gassmann-Stadion

German Football League 2

le 02.06. Berlin Adler vs. Lübeck Cougars   16:00h Poststadion
le 02.06. Langenfeld Longhorns vs. Paderborn Dolphins   16:00h Jahnstadion
Süd 02.06. Montabaur Fighting Farmers vs. Ravensburg Razorbacks   16:00h Mons-Tabor-Stadion
le 02.06. Düsseldorf Panther vs. Solingen Paladins   17:00h VfL Benrath
Süd 02.06. Wiesbaden Phantoms vs. Nürnberg Rams   17:00h Europaviertel
Süd 09.06. Saarland Hurricanes vs. Straubing Spiders   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
le 09.06. Lübeck Cougars vs. Langenfeld Longhorns   17:30h Buniamshof
le 09.06. Solingen Paladins vs. Elmshorn Fighting Pirates   18:00h Walder Stadion
le 10.06. Berlin Adler vs. Düsseldorf Panther   15:00h Poststadion
le 10.06. Paderborn Dolphins vs. Rostock Griffins   15:00h H.-Löns-Stadion
Süd 10.06. Albershausen Crusaders vs. Gießen Golden Dragons   15:00h Waldstadion
Süd 10.06. Ravensburg Razorbacks vs. Nürnberg Rams   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten

German Football League Juniors

Mitte 02.06. Gießen Golden Dragons vs. Mainz Golden Eagles   12:30h Heegstrauchweg
Mitte 02.06. Wiesbaden Phantoms vs. Hanau Hornets   14:00h Europaviertel
Mitte 02.06. Saarland Hurricanes vs. Darmstadt Diamonds   15:00h Matzenberg
le 02.06. Hamburg Junior Devils vs. Braunschweig FFC   15:00h Hemmingstedter Weg
Süd 02.06. Mannheim Bandits vs. Fursty Razorbacks   15:00h MTG
le 03.06. Dresden Monarchs vs. Hamburg Huskies   12:00h Bärnsdorfer Straße
Süd 03.06. Freiburg Sacristans vs. Schwäbisch Hall Unicorns   13:00h FT Sportpark
le 03.06. Berlin Adler vs. Berlin Rebels   15:00h Stade Napoleon
Süd 03.06. Stuttgart Scorpions vs. Nürnberg Rams   15:00h TuS1-Platz
West 09.06. Düsseldorf Typhoons vs. Düsseldorf Panther   11:00h Rather Waldstadion
Süd 09.06. Mannheim Bandits vs. Schwäbisch Hall Unicorns   15:00h MTG

Damenbundesliga

le 02.06. Berlin Kobras vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Wilmersdorf
Süd 03.06. München Rangers vs. Cologne Falconets   11:00h Dantestadion
Süd 10.06. Mainz Golden Eagles vs. Munich Cowboys   16:00h BSA Mombach

2. Damenbundesliga

le 02.06. Spandau Bulldogs vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h H.-Schleusener-Stadion
Süd-Ost 02.06. Erlangen Sharks vs. Allgäu Comets   15:00h SpVgg Erlangen
Süd-Ost 02.06. Regensburg Phoenix vs. Nürnberg Rams   16:00h Weinweg
West 03.06. Aachen Vampires vs. Bochum Miners   15:00h L.-Kuhnen-Stadion
West 03.06. Cologne Ronin vs. Bielefeld Bulldogs   15:00h BSA Sürther Feld
Süd-West 03.06. Saarland Hurricanes vs. Stuttgart Scorpions Sisters   17:00h Matzenberg
West 10.06. Bielefeld Bulldogs vs. Hannover Grizzlies   15:00h Radrennbahn

Deutsche Flag Football Liga

IC 03.06. Berlin Bears vs. Hamburg Ravens   14:00h DeGeWo-Stadion
Ost 10.06. Berlin Bears vs. Dresden Monarchs   15:00h DeGeWo-Stadion
West 10.06. Assindia Fire Birds vs. Braunschweig FFC   15:00h Bäuminghausstraße

 

Print Friendly, PDF & Email

leH3 Nachrichten und Berichte von leH3 für leH3