Spielpaarungen der GFL

Stand: 23.05.2018

German Football League

le 26.05. Hildesheim Invaders vs. Berlin Rebels   16:00h Philosophenweg
le 26.05. New Yorker Lions Braunschweig vs. Hamburg Huskies   18:00h Eintrachtstadion
le 26.05. Dresden Monarchs vs. Kiel Baltic Hurricanes   18:00h DDV-Stadion
Süd 26.05. Ingolstadt Dukes vs. Schwäbisch Hall Unicorns   18:30h ESV-Stadion
Süd 26.05. Samsung Frankfurt Universe vs. Stuttgart Scorpions   19:00h PSD-Bank-Stadion
le 02.06. Berlin Rebels vs. Dresden Monarchs   15:00h Mommsenstadion
le 02.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Huskies   16:00h FC Kilia
Süd 02.06. Kirchdorf Wildcats vs. Marburg Mercenaries   16:00h Inn-Energie-Arena
le 02.06. Cologne Crocodiles vs. Hildesheim Invaders   18:00h Flughafenstadion
Süd 02.06. Stuttgart Scorpions vs. Allgäu Comets   18:00h GAZI-Stadion
Süd 03.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Samsung Frankfurt Universe   15:00h Optima-Sportpark

German Football League 2

le 26.05. Rostock Griffins vs. Berlin Adler   16:30h Ostseestadion
Süd 26.05. Saarland Hurricanes vs. Montabaur Fighting Farmers   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd 26.05. Wiesbaden Phantoms vs. Ravensburg Razorbacks   17:00h Europaviertel
le 26.05. Solingen Paladins vs. Paderborn Dolphins   18:00h Walder Stadion
le 27.05. Elmshorn Fighting Pirates vs. Lübeck Cougars   15:00h Krückaustadion
Süd 27.05. Straubing Spiders vs. Albershausen Crusaders   15:00h Stadion am Peterswöhrd
Süd 27.05. Gießen Golden Dragons vs. Nürnberg Rams   16:00h Waldstadion
le 02.06. Berlin Adler vs. Lübeck Cougars   16:00h Poststadion
le 02.06. Langenfeld Longhorns vs. Paderborn Dolphins   16:00h Jahnstadion
Süd 02.06. Montabaur Fighting Farmers vs. Ravensburg Razorbacks   16:00h Mons-Tabor-Stadion
le 02.06. Düsseldorf Panther vs. Solingen Paladins   17:00h VfL Benrath
Süd 02.06. Wiesbaden Phantoms vs. Nürnberg Rams   17:00h Europaviertel

German Football League Juniors

West 26.05. Düsseldorf Panther vs. Troisdorf Jets   13:00h kl.Kampfbahn
Süd 26.05. Nürnberg Rams vs. Mannheim Bandits   15:00h B.-Brecht-Schule
Süd 26.05. Fursty Razorbacks vs. Schwäbisch Hall Unicorns   16:00h Stadion auf der Lände
Mitte 27.05. Darmstadt Diamonds vs. Wiesbaden Phantoms   12:00h TSG 1846
Mitte 27.05. Hanau Hornets vs. Gießen Golden Dragons   12:00h Herbert-Dröse-Stadion
Mitte 27.05. Mainz Golden Eagles vs. Saarland Hurricanes   12:00h BSA Mombach
le 27.05. Berlin Rebels vs. Hamburg Junior Devils   15:00h Stadion Wilmersdorf
le 27.05. Dresden Monarchs vs. Braunschweig FFC   15:00h Bärnsdorfer Straße
le 27.05. Hamburg Huskies vs. Berlin Adler   15:00h Tribünenweg
Süd 27.05. Freiburg Sacristans vs. Stuttgart Scorpions   15:00h FT Sportpark
West 27.05. Cologne Crocodiles vs. Paderborn Dolphins   15:00h BSA Chorweiler
Mitte 02.06. Gießen Golden Dragons vs. Mainz Golden Eagles   12:30h Heegstrauchweg
Mitte 02.06. Wiesbaden Phantoms vs. Hanau Hornets   14:00h Europaviertel
Mitte 02.06. Saarland Hurricanes vs. Darmstadt Diamonds   15:00h Matzenberg
le 02.06. Hamburg Junior Devils vs. Braunschweig FFC   15:00h Hemmingstedter Weg
Süd 02.06. Mannheim Bandits vs. Fursty Razorbacks   15:00h MTG
le 03.06. Dresden Monarchs vs. Hamburg Huskies   12:00h Bärnsdorfer Straße
Süd 03.06. Freiburg Sacristans vs. Schwäbisch Hall Unicorns   13:00h FT Sportpark
le 03.06. Berlin Adler vs. Berlin Rebels   15:00h Stade Napoleon
Süd 03.06. Stuttgart Scorpions vs. Nürnberg Rams   15:00h TuS1-Platz

Damenbundesliga

le 02.06. Berlin Kobras vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Wilmersdorf
Süd 03.06. München Rangers vs. Cologne Falconets   11:00h Dantestadion

2. Damenbundesliga

le 26.05. Emden Tigers vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h Ostfrieslandstadion
West 27.05. Aachen Vampires vs. Cologne Ronin   11:00h L.-Kuhnen-Stadion
le 27.05. Braunschweig FFC vs. Oldenburg Coyotes   12:00h Rote Wiese
Süd-West 27.05. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Mannheim Banditaz   15:00h TuS1-Platz
le 02.06. Spandau Bulldogs vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h H.-Schleusener-Stadion
Süd-Ost 02.06. Erlangen Sharks vs. Allgäu Comets   15:00h SpVgg Erlangen
Süd-Ost 02.06. Regensburg Phoenix vs. Nürnberg Rams   16:00h Weinweg
West 03.06. Aachen Vampires vs. Bochum Miners   15:00h L.-Kuhnen-Stadion
West 03.06. Cologne Ronin vs. Bielefeld Bulldogs   15:00h BSA Sürther Feld
Süd-West 03.06. Saarland Hurricanes vs. Stuttgart Scorpions Sisters   17:00h Matzenberg

Deutsche Flag Football Liga

le 26.05. Hamburg Ravens vs. Hamburg Pioneers Snappers   18:00h Vahrenwinkelweg
Ost 27.05. Leipzig Lions vs. Dresden Monarchs   15:00h Ratzelstadion
IC 03.06. Berlin Bears vs. Hamburg Ravens   14:00h DeGeWo-Stadion

European Football League

Finale 27.05. Potsdam Royals vs. Calanda Broncos   14:00h Luftschiffhafen

 

 

Print Friendly, PDF & Email

leH3 Nachrichten und Berichte von leH3 für leH3